Zum Hauptinhalt springen
Die Alpha ist jetzt live
Charter aktiv Unterstütze die Gründungskampagne und sichere dir deine reservierten Vorteile. Charter unterstützen
mightyrocklee

mightyrocklee

@mightyrocklee

Champion IV Bestwert 680
58%
Siegrate
935
Matches
2
Serie
186
Sammlung
Noch keine Matches Mitglied seit 03. Juli 2026
122

Feldbericht / Kartennutzung

Einsatzakte des Piloten

Zusammengestellt aus gewerteten Gefechtsprotokollen. Zahlen sind eine Bilanz, kein Urteil.

01 / Top-Kämpfer

Die zwei Namen, die diese Bilanz tragen: das Arbeitstier und die Signatur.

02 / Kämpfer-Protokoll

Jeder eingesetzte Kämpfer, sortiert nach Einsätzen.

Kämpfer Affinität Seltenheit Gespielt Siege Siegquote
Brine-Lattice Caster Wasser Selten 65 41 63,1%
Vex, the Eclipse-Hand Dunkel Episch 64 31 48,4%
Plague Volunteer Neutral Gewöhnlich 63 35 55,6%
Korrin, the Twin-Sun Feuer Legendär 62 29 46,8%
Code-Silenced Crusader Dunkel Selten 56 29 51,8%
Vane, the Stationless King Neutral Legendär 52 34 65,4%
Furnace-Belt Reaver Göttlich Selten 49 35 71,4%
Vesh, the Umbra Dunkel Legendär 49 26 53,1%
Aluun, the Salt-Blooded Wasser Legendär 47 29 61,7%
Reef-Bastion Warden Wasser Selten 43 27 62,8%
Shadeward Rim-Stalker Neutral Gewöhnlich 43 26 60,5%
Salvage Tracker Feuer Gewöhnlich 39 24 61,5%

Zeige 25-36 von 211 eingesetzten Kämpfern · maximal 12 Zeilen pro Seite

Zurück Seite 3 / 18 Weiter

03 / Kommandanten-Nutzung

Anteil an den 935 verzeichneten Kommandanten-Einsätzen. Balken zeigen den Anteil am Gesamtwert, nicht am Spitzenreiter.

  1. Aelith, the Choir Göttlich · Selten
    330 35,3% 59,7% SQ
  2. Sena Vash Feuer · Selten
    235 25,1% 57,9% SQ
  3. Toluma, the Tidefather Wasser · Selten
    234 25% 62,8% SQ
  4. Sylas Vheen Dunkel · Gewöhnlich
    80 8,6% 51,2% SQ
  5. Vane, the Beacon Feuer · Gewöhnlich
    13 1,4% 30,8% SQ
  6. Kaevra, the Pyre-Warden Feuer · Legendär
    6 0,6% 16,7% SQ
  7. Ozzun Wind · Selten
    5 0,5% 60% SQ
  8. Sorrun, the Bramblecrown Erde · Selten
    5 0,5% 40% SQ
  9. Marlo, the Stillwater Wasser · Gewöhnlich
    5 0,5% 20% SQ
  10. Aeli, Prime Coherence Licht · Legendär
    4 0,4% 25% SQ
  11. Sela, the Continent-Choir Licht · Selten
    3 0,3% 33,3% SQ
  12. Ossian Nyre Dunkel · Gewöhnlich
    3 0,3% 33,3% SQ
  13. Wennas, the Eldest Bough Erde · Legendär
    2 0,2% 50% SQ
  14. Elyn, the Nullifier Licht · Selten
    2 0,2% 50% SQ
  15. Nael, the Half-Woken Licht · Gewöhnlich
    2 0,2% 50% SQ
  16. Oluna, the Tidemother Wasser · Legendär
    1 0,1% 100% SQ
  17. Vhaelis Wind · Selten
    1 0,1% 100% SQ
  18. Garrok, the Hexward Erde · Selten
    1 0,1% 100% SQ
  19. Maren Lu Wasser · Gewöhnlich
    1 0,1% 0% SQ
  20. Nyx Sevh Dunkel · Selten
    1 0,1% 0% SQ
  21. Vhessa, the Eclipsed Dunkel · Legendär
    1 0,1% 0% SQ

04 / Rollenverteilung

Ein deterministischer Rollen-Topf pro Kämpfer, bestimmt durch das erste passende Rollen-Tag. Insgesamt 5.735 Einsätze.

  • Tank 878
  • Schläger 1.136
  • Scharfschütze 232
  • Infiltrator 435
  • Zauberer 1.074
  • Heiler 338
  • Verstärker 1.045
  • Schwächender 279
  • Kontrolleur 63
  • Allrounder 255

05 / Heiler-Siegquote

58,8% Siegquote beim Einsatz eines als Heiler markierten Kämpfers
Gesamtwert 352 Matches

06 / Nach Seltenheit

Gespielt, Siege und Siegquote aufgeschlüsselt nach Seltenheitsstufe.

Seltenheit Gespielt Siege Siegquote
Gewöhnlich 639 374 58,5%
Selten 907 529 58,3%
Episch 719 413 57,4%
Legendär 731 433 59,2%

07 / Nutzungstrend

Kämpfer-Einsätze pro Woche.

08 / Synergie-Paare

Gemeinsam eingesetzte Paare, Mindeststichprobe von 5 gemeinsamen Matches.

Paar Gemeinsam Siege Siegquote
Pressure-Sealed Hydrokin + Talun, the Ten-Mile 251 170 67,7%
Pressure-Sealed Hydrokin + Dread-Tide Envoy 135 96 71,1%
Pressure-Sealed Hydrokin + Ysel, the Thoughtwright 128 90 70,3%
Pressure-Sealed Hydrokin + Ilun, the Silt-Root 116 78 67,2%
Talun, the Ten-Mile + Dread-Tide Envoy 114 80 70,2%
Brokk, the Anvil + Cresthowl Reaver 101 66 65,3%
Ilun, the Silt-Root + Talun, the Ten-Mile 98 66 67,3%
Brokk, the Anvil + Emberlance Reaver 98 65 66,3%
Brokk, the Anvil + Halve, the Grey Knife 93 59 63,4%
Pressure-Sealed Hydrokin + Convoy-Hum Commodore 82 51 62,2%

Jede andere Paarung lag unter der Mindeststichprobe von 5 gemeinsamen Matches, zu wenig Daten für eine Wertung.

09 / Beste Siegquote

Jeder Kämpfer mit mindestens 3 Einsätzen, sortiert nach Siegquote.

  1. 1 Half-Step Cutpurse 4 gespielt 100%
  2. 1 Rust-Vector Reclaimer 3 gespielt 100%
  3. 1 Sap-Vein Witness 3 gespielt 100%
  4. 4 Solar Reaver Captain 6 gespielt 83,3%
  5. 4 Maelor, the Standing Tide 6 gespielt 83,3%
  6. 6 Brine-Bloom Caster 21 gespielt 81%
  7. 7 Mantle-Wave Silencer 5 gespielt 80%
  8. 8 Pressure-Dirge Consul 9 gespielt 77,8%
  9. 8 Loom-Warden Novice 9 gespielt 77,8%
  10. 10 Thought-Wave Archon 12 gespielt 75%

10 / Sammlung

Eine Sammlungsstatistik zu den Karten dieses Piloten, keine Einsatzkennzahl.

186 Karten in der gesamten Sammlung
2,3 durchschnittliche BCX pro Karte im Besitz