Zum Hauptinhalt springen
Die Alpha ist jetzt live
Charter aktiv Unterstütze die Gründungskampagne und sichere dir deine reservierten Vorteile. Charter unterstützen
derzim

derzim

@derzim

Stellarch Pioneer Legendär Disciples of Bonz Stufe 9 Raumfahrer
Champion V Bestwert 1.220
71%
Siegrate
495
Matches
0
Serie
77
Sammlung
Noch keine Matches Mitglied seit 31. August 2026
138

Feldbericht / Kartennutzung

Einsatzakte des Piloten

Zusammengestellt aus gewerteten Gefechtsprotokollen. Zahlen sind eine Bilanz, kein Urteil.

01 / Top-Kämpfer

Die zwei Namen, die diese Bilanz tragen: das Arbeitstier und die Signatur.

Am häufigsten eingesetzt

Nyl, the Riptide

Wasser · Episch · Zauberer, Kontrolleur

Gespielt
285
Siege
226
Siegquote
79,3%

02 / Kämpfer-Protokoll

Jeder eingesetzte Kämpfer, sortiert nach Einsätzen.

Kämpfer Affinität Seltenheit Gespielt Siege Siegquote
Loom-Warden Novice Göttlich Gewöhnlich 52 47 90,4%
Brine-Lattice Caster Wasser Selten 52 42 80,8%
Code-Silenced Crusader Dunkel Selten 51 38 74,5%
Ossian Nyre Dunkel Gewöhnlich 51 38 74,5%
Toxin-Spore Carrier Dunkel Gewöhnlich 50 39 78%
Convoy Hand Neutral Gewöhnlich 49 41 83,7%
Convoy-Hum Commodore Wasser Episch 46 32 69,6%
Isyl, the Star-Mantle Göttlich Legendär 45 37 82,2%
Vex, the Eclipse-Hand Dunkel Episch 45 36 80%
Vane, the Stationless King Neutral Legendär 34 16 47,1%
Vesh, the Umbra Dunkel Legendär 33 26 78,8%
Sael, the Two-Sun Licht Episch 26 13 50%

Zeige 13-24 von 197 eingesetzten Kämpfern · maximal 12 Zeilen pro Seite

Zurück Seite 2 / 17 Weiter

03 / Kommandanten-Nutzung

Anteil an den 495 verzeichneten Kommandanten-Einsätzen. Balken zeigen den Anteil am Gesamtwert, nicht am Spitzenreiter.

  1. Aelith, the Choir Göttlich · Selten
    203 41% 80,8% SQ
  2. Toluma, the Tidefather Wasser · Selten
    138 27,9% 69,6% SQ
  3. Ossian Nyre Dunkel · Gewöhnlich
    51 10,3% 74,5% SQ
  4. Sena Vash Feuer · Selten
    24 4,8% 45,8% SQ
  5. Aeli, Prime Coherence Licht · Legendär
    22 4,4% 54,5% SQ
  6. Vane, the Beacon Feuer · Gewöhnlich
    12 2,4% 16,7% SQ
  7. Marlo, the Stillwater Wasser · Gewöhnlich
    9 1,8% 88,9% SQ
  8. Ozzun Wind · Selten
    9 1,8% 44,4% SQ
  9. Elyn, the Nullifier Licht · Selten
    5 1% 20% SQ
  10. Sorrun, the Bramblecrown Erde · Selten
    4 0,8% 50% SQ
  11. Vhessa, the Eclipsed Dunkel · Legendär
    4 0,8% 50% SQ
  12. Vhaelis Wind · Selten
    4 0,8% 25% SQ
  13. Sela, the Continent-Choir Licht · Selten
    2 0,4% 100% SQ
  14. Ilyos, the Hatchling Göttlich · Gewöhnlich
    2 0,4% 100% SQ
  15. Sereth Vane Wind · Legendär
    2 0,4% 100% SQ
  16. Ollim, the Mossbearer Erde · Gewöhnlich
    1 0,2% 100% SQ
  17. Wennas, the Eldest Bough Erde · Legendär
    1 0,2% 100% SQ
  18. Naeri Wind · Gewöhnlich
    1 0,2% 0% SQ
  19. Sylas Vheen Dunkel · Gewöhnlich
    1 0,2% 0% SQ

04 / Rollenverteilung

Ein deterministischer Rollen-Topf pro Kämpfer, bestimmt durch das erste passende Rollen-Tag. Insgesamt 3.094 Einsätze.

  • Tank 461
  • Schläger 256
  • Scharfschütze 128
  • Infiltrator 131
  • Zauberer 816
  • Heiler 226
  • Verstärker 543
  • Schwächender 419
  • Kontrolleur 6
  • Allrounder 108

05 / Heiler-Siegquote

76,7% Siegquote beim Einsatz eines als Heiler markierten Kämpfers
Gesamtwert 292 Matches

06 / Nach Seltenheit

Gespielt, Siege und Siegquote aufgeschlüsselt nach Seltenheitsstufe.

Seltenheit Gespielt Siege Siegquote
Gewöhnlich 310 225 72,6%
Selten 484 343 70,9%
Episch 444 322 72,5%
Legendär 313 226 72,2%

07 / Nutzungstrend

Kämpfer-Einsätze pro Woche.

08 / Synergie-Paare

Gemeinsam eingesetzte Paare, Mindeststichprobe von 5 gemeinsamen Matches.

Paar Gemeinsam Siege Siegquote
Pressure-Sealed Hydrokin + Nyl, the Riptide 228 185 81,1%
Nyl, the Riptide + Pressure-Lock Adept 192 149 77,6%
Pressure-Sealed Hydrokin + Pressure-Lock Adept 184 145 78,8%
Ysel, the Thoughtwright + Nyl, the Riptide 123 106 86,2%
Pressure-Sealed Hydrokin + Ysel, the Thoughtwright 110 98 89,1%
Nyl, the Riptide + Dread-Tide Envoy 109 91 83,5%
Talun, the Ten-Mile + Nyl, the Riptide 98 86 87,8%
Pressure-Sealed Hydrokin + Talun, the Ten-Mile 95 83 87,4%
Pressure-Sealed Hydrokin + Dread-Tide Envoy 90 78 86,7%
Ysel, the Thoughtwright + Pressure-Lock Adept 72 59 81,9%

Jede andere Paarung lag unter der Mindeststichprobe von 5 gemeinsamen Matches, zu wenig Daten für eine Wertung.

09 / Beste Siegquote

Jeder Kämpfer mit mindestens 3 Einsätzen, sortiert nach Siegquote.

  1. 1 Auros, the First Wyrm 11 gespielt 100%
  2. 1 Brine-Bloom Caster 10 gespielt 100%
  3. 1 Mantle-Wave Silencer 8 gespielt 100%
  4. 1 Slipstream Corsair 4 gespielt 100%
  5. 1 Abyss-Sworn Spellbinder 4 gespielt 100%
  6. 1 Psalm-Glyph Seer 4 gespielt 100%
  7. 1 Last-Thought Emissary 4 gespielt 100%
  8. 1 Glass-Eye Sentinel-Frame 3 gespielt 100%
  9. 1 Glare-Veil Bearer 3 gespielt 100%
  10. 10 Verdict-Calibrator 15 gespielt 93,3%

10 / Sammlung

Eine Sammlungsstatistik zu den Karten dieses Piloten, keine Einsatzkennzahl.

77 Karten in der gesamten Sammlung
1,7 durchschnittliche BCX pro Karte im Besitz